Спите, товарищи, спите… А я посмотрю: что у вас плохо лежит

001 12В Яранском районном суде слушали материалы уголовного дела в отношении гражданина А. который обвинялся по статьям п.«а» ч.3 ст.158 и ч.1 ст.161 УК РФ (кража имущества и незаконное проникновение в жилище).

Началось все с общего застолья. Сидели, пили вразнобой… И тут хозяин квартиры Ф. сказал: «Вам друзья пора уходить, а я буду спать». Выпроводил собутыльников, а дверь на запор не закрыл. Этим обстоятельством и воспользовался подсудимый А. Он вернулся в квартиру приятеля, убедился, что тот уже спит и похитил из квартиры цифровую телевизионную приставку с намерением ее продать и купить еще спиртного.

Через несколько дней в похожих обстоятельствах А. выпивал на квартире у другого своего знакомого, который после выпитого заснул прямо за столом. А. воспользовался таким обстоятельством и загрузил в пакет практически все съестное что мог найти на кухне у товарища: один килограмм манной крупы стоимостью 32 рубля 50 копеек, упаковку с двумя килограммами муки «Макфа» стоимостью 92 рубля, пакет с двумя килограммами пшеничной крупы стоимостью 23 рубля 20 копеек за 1 кг, батон колбасы «Молочная» весом 500 граммов стоимостью 169 рублей, три килограмма лука «Репка» стоимостью 25 рублей за 1 кг, бутылку подсолнечного масла «Здрава» емкостью 1 литр и стоимостью 98 рублей, пакет с пятью килограммами картофеля стоимостью 15 рублей за 1 кг.

Суд по праву наказал злоумышленника. По приговору А. получил 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.