В Яранске теперь дорожные аварии случаются ежедневно!

avariya yaranskОбластное ГИБДД сообщает, что 10 августа по предварительной информации, 63-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21150» на перекрестке при выезде со второстепенной дороги в городе Яранске столкнулся с автомобилем «Киа Спектра» под управлением 31-летнего водителя. В результате аварии водитель «Киа» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.

11 августа в 13 часов 45 минут в Яранском районе на 179-ом км федеральной автодороги «Вятка», по предварительным данным, 32-летний водитель автомобиля «Мицубиси Пэджеро» на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с грузовым автомобилем КамАЗ-5490. В результате происшествия водитель автомобиля «Мицубиси Пэджеро» получил травмы (не госпитализирован).

 ОГИБДД МО МВД России «Яранский» (vk.com/public102866046) обращает внимание родителей:

Отдельная группа детей-нарушителей — велосипедисты. Водители велосипедов в соответствии с разделом 24 ПДД РФ «Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов» должны соблюдать следующие правила. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет может осуществляться по правому краю проезжей части, обочине и тротуару. Детям в возрасте до 14 лет Правила дорожного движения выезд на дорогу запрещают. Велосипедистам и водителям мопедов нельзя пересекать дорогу по пешеходным переходам. Если велосипедист движется по проезжей части, то он так же, как и водители автомобилей либо мототранспорта, обязан соблюдать требования сигналов светофора и знаков приоритета.

Основная причина всех несчастных случаев с несовершеннолетними на дороге — несоблюдение ПДД, незнание этих правил, а также низкая культура поведения как детей, так и взрослых. Задача же взрослых, причем не только родителей, а вообще всех граждан — на собственном примере демонстрировать соблюдение правил. Ведь именно это в дальнейшем сохранит жизни и здоровье детей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.