Дорога от Яранска до Санчурска "приводится в нормативное состояние"

0001111Сегодня дорожная сеть в Кировской области активно меняется в лучшую сторону. По итогу дорожно-ремонтных работ 2020 года в Кирове и Кировской области будет отремонтировано почти 270 км дорог, из них 190 км составляет объем ремонта, производимого АО «Вятавтодор».

В нормативное состояние приводятся автодороги регионального и межмуниципального значения. В их числе дороги, которые важны для житеплей нашего города Яранска: Киров-Советск-Яранск, Яранск-Санчурск, Яранск-Кикнур.

Впрочем, при сегодняшнем мобильном отношении к жизни, у тех яраничей, что постоянно находятся за рулем, не остаются без внимания автодороги муниципального значения в Слободском, Верхнекамском, Вятско-Полянском, Малмыжском, Уржумском, Верхошижемском и других районах области.

В региональном правительстве говорят, что Кировская область дополнительно получит 680 млн рублей на реализацию федерального проекта «Дорожная сеть» до конца текущего года, из которых 340 млн запланированы на региональную сеть. Средства из федерального бюджета доступны только тем субъектам, которые в этом году работают опережающими темпами и готовы выполнить дополнительные объемы.

«Согласно заключенным контрактам, все работы по ремонту должны быть завершены до конца октября. Ремонт дорог ведется согласно утвержденным графикам, часть объектов отремонтирована раньше установленного срока. Мы уверены, что все объекты, запланированные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», будут введены в эксплуатацию до конца строительного сезона», — подчеркнул главный инженер АО «Вятавтодор» Василий Шабалин.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.