Эх, прокачу! Мастер из Яранска собирает ретро-автомашины

000000001 мастерНекоторые из ретро-автомобилей ценители называют настоящими шедеврами. По словам профессионалов, истинную ценность авто может определить лишь время. Александр Тушенцов из Яранска цену старым автомашинам знает.

Впрочем, его вклад в реставрацию ретро-техники конечно бесценен. Это же увлечение, как можно оценить то, что приносит масрету удовольствие, а любителям техники многочисленным зрителям автопарадов на городской площади – истинную радость.

Например американский автомобиль «Виллис» мастер нашел в Орлове в плачевном состоянии после десятков лет стояния машины под открытым небом, в свободном доступе оттуда вытащили практически все детали. Пришлось искать. А автомашине больше семидесяти лет!

И так с каждой новой моделью – поступает к Александру Тушенцову – ну хлам хламом, а выходит из мастерской мастера в виде сверкающем и сияющем, такой игрушечкой на любом автопараде залюбуются. Сборка ретро-машин для матера из Яранска А. Тушенцова – это дело всей его жизни. Сначала были просто автомобили и мотоциклы, их ремонт, реставрация, а в последние десять-пятнадцать лет, он увлекся реставрацией именно ретро-машин. За это время Александр Тушенцов сумел отреставрировать, а в некоторых случаях и собрать практически с нуля, наверное также с десяток того, что называется и в наши дни уже не роскошью, а средством передвижения.

Запчасти ищет везде – на кладбищах машин, автосвалках и пунктах приема металла, выписывает из интернет-магазинок и онлайн барахолок, что-то делает сам на токарном станке и слесарными, столярными инструментами. «Москвич» и «Запорожец» хотя и неказисты на современный лад, но за своей редкостью теперь также радуют глаз любителей. Колесила в Дни Победы по улицам Яранска и знаменитая «эМ-ка», автомашина производства ГАЗа. Её тоже восстановил Александр.

Сегодня на странице А.Тушенцова ВКонтакте фото-презентация еще двух ретро-машин. Их уже видели на улицах Яранска.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.