Нам с детьми не надо ДТП и т.д. и т.п. В Яранске началась операция «Внимание-дети!»

0000000 нарВ августе-сентябре в Яранске проводится профилактическая операция «Внимание — дети!» с целью уберечь детей и подростков от дорожно-транспортных происшествий с участием малолетних велосипедистов и пешеходов.

«Профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» направлено на восстановление у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, улучшения адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, — сообщает Отделение государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России "Яранский".

Статистика происшествий говорит о том, что «По итогам 7 месяцев 2020 года на территории Кировской области зарегистрировано 112 ДТП с участием детей и подростков, в которых два ребенка погибли и 119 получили травмы различной степени тяжести.

С 52 до 63 возросло количество пострадавших детей-пассажиров. В данных авариях 1 ребенок погиб и 70 получили травмы. Каждый десятый пострадавший несовершеннолетний пассажир перевозился с нарушением правил перевозки детей.

В каждом третьем ДТП травмы получил ребенок-пешеход. При этом в большинстве случаев автомобильные аварии произошли по неосторожности самих детей-пешеходов».

Нам в Яранске такие происшествия ни к чему. Уже сегодня дорожными инспекторами проводятся профилактические занятия с несовершеннолетними велосипедистами в местах их пребывания. Организовано обследования улично-дорожной сети школьных маршрутов, проверка водителей и техническое состояние школьных автобусов. Усилен контроль за соблюдением основных Правил безопасности на дорогах со стороны всех участников дорожного движения.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.