Опасное производство в Яранске остановлено

001 00

Судебными приставами Яранска приостановлена деятельность опасного производственного объекта, сообщает пресс-служба управления ФССП про Кировской области.

Как пояснили в службе ФССП проверка предприятия в Яранске показала множественные нарушения в эксплуатации оборудования, что представляло угрозу жизни и здоровью рабочих. В частности, котёл установили без необходимой документации и проверки. Более того, оборудование не зарегистрировали и не проверили на предмет безопасности.

Также выяснилось, что за состоянием котла никто не следил. На момент проверки он уже работал с неисправными предохранительными и блокировочными устройствами.

В ходе проверки деятельности деревообрабатывающего предприятия в Яранске, проведенной специалистами Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, были выявлены нарушения эксплуатации опасного производственного объекта – парового котла. Котел установлен без оформления необходимой проектной документации и подтверждения качества монтажа, не был зарегистрирован и проверен специалистами на предмет безопасности. Также на производстве не установлен порядок наблюдения за оборудованием, работающим под давлением, не предусмотрены средства сигнализации и защиты работников, котел функционировал с неисправными предохранительными и блокировочными устройствами для защиты персонала.

Яранским районным судом вынесено решение об административном приостановлении деятельности оборудования, создающего реальную угрозу жизни работников предприятия и других жителей Яранска, которые могут попасть в зону возможной аварии, сроком на 90 суток.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по Яранскому, Кикнурскому и Тужинскому районам, деятельность парового котла была приостановлена.

В соответствии с ч. 3 ст. 3.12 КоАП РФ законный представитель юридического лица в случае устранения обстоятельств, послуживших основанием для назначения административного приостановления деятельности, вправе обратиться в суд с ходатайством о досрочном прекращении исполнения административного наказания

Пресс-службы ведомств не называют конкретного предприятия, но судя по всему речь идет об ООО Ангара, появившееся в Яранске в 2019 году.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.