Безопасные и качественные дороги в Яранске отремонтированы полностью

0001 дорПо информации министерства транспорта Кировской области, на региональной сети автодорог из семи объектов уже отремонтировано четыре. Кроме того, на двух самых протяженных объектах, где работы ведутся сразу в нескольких районах области, уже отремонтировано 10 участков.

Пять участков отремонтировано и на автодороге Киров – Советск – Яранск общей протяженностью 27 км. Новый асфальт уложен в районе города Кирова, Оричевском, Пижанском (два участка) и Яранском районах. Сейчас работы ведутся в Советском районе. Там идет асфальтирование участков, укрепляются обочины.

Как отмечают в минтрансе, на этих двух объектах дорожные работы ведутся с опережением графика. Объекты будут приняты в эксплуатацию только после того, как все участки во всех районах будут отремонтированы.

Таким образом, общая протяженность всех отремонтированных участков на объектах регионального значения составляет более 52 км.

– Наша задача – не только отремонтировать дороги, привести их в нормативное состояние, но и обеспечить безопасность. Для этого необходимо проводить работы комплексно, – отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Напомним, что недавно состоялось заседание правительства РФ, в ходе которого председатель правительства Михаил Мишустин рассказал о выделении более 6 млрд рублей на ремонт и модернизацию дорожной сети в 14 регионах страны.

— Эти средства направляем на опережающее строительство дорог по поручению президента РФ Владимира Путина. На эти средства в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и государственной программы «Развитие транспортной системы» до конца 2020 года отремонтируют около 300 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также восемь аварийных мостов. Модернизируют уличную сеть в городах и других населенных пунктах. Продолжится строительство новых дорог и объектов транспортной инфраструктуры. В течение месяца должны быть заключены соответствующие соглашения с регионами, — сказал в ходе заседания Михаил Мишустин.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.