Яранские детки — для кого-то счастье, для кого-то бедки

maxresdefaultВчера в Яранске в очередной раз провели заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Комиссия работает при администрации Яранского района.

В ходе последнего заседания этого лета были подведены итоги анализа деятельности органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по теме «Создание условий и организация каникулярного отдыха и временной занятости несовершеннолетних в Яранском районе».

Разбиралось содействие в трудовом устройстве несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства, состоящих на учете в комиссии (КДН), и проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Подведены итоги трудоустройства ребят в летний период 2020 года, которое обеспечивали КОГКУ ЦЗН Яранского района, ОДМСиПП администрации Яранского района, КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Управление культуры, образовательные организации, поселения района.

Надо заметить, что на этот раз протоколов об административных правонарушениях несовершеннолетних для рассмотрения в комиссию (КДН) не поступило.

По результатам рассмотрения итоговых отчетов субъектов профилактики о реализации планов межведомственной индивидуальной профилактической работы с межведомственного учета сняты четыре яранские семьи и одна несовершеннолетняя. Принято решение о продолжении индивидуальной профилактической работы в отношении трёх семей. Рассмотрена промежуточная информация о реализации планов в отношении двух семей, принято решении о продолжении профилактической работы с ними по имеющимся утвержденным планам.

2 сентября в кабинете 51 администрации Яранского района состоится заседание районной межведомственной рабочей группы по делам несовершеннолетних и защите их прав.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.