Коварное преступление в Яранске: «Взяла купюру из руки спящего».

0001 пятьВ Яранском районном суде за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину по ст. 158 УК РФ осуждена гражданка Ш.

9 августа подсудимая, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, в доме знакомого, действуя умышленно, из корыстных побуждений, взяла из рук спящего Л. денежную купюру достоинством 5000 рублей, тайно похитив её.

Завладев похищенными деньгами, коварная похитительница Ш. скрылась с места преступления, причинив потерпевшему Л значительный материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

Коварство похитительницы извиняет тот факт, что в суде она омпределенно заявила, что обвинение ей понятно, с ним она согласна в полном объеме, признает свою вину.

Определяя вид и размер наказания подсудимой Ш, суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства его совершения, личность подсудимой, в том числе наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также — влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия ее жизни.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Ш, суд признал явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления; добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления; признание вины и раскаяние в содеянном.

Суд приговорил: признать Ш. виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде обязательных работ на срок сто двадцать часов с отбыванием на объектах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.