В Яранске спорт становится нормой жизни

0001 мА вообще-то «Спорт-норма жизни» это областной проект, который входит в федеральную программу «Демография». Вот и в Яранске на новом стадионе спортивной школы появилась площадка ГТО.

 

Центры тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) оборудуются малыми спортивными площадками. Об этом рассказал региональный оператор Всероссийского комплекса ГТО при министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области. — Целенаправленно ведётся поставка оборудования в муниципальные образования согласно установленному графику, устанавливаются площадки.

Новая спортивная площадка на стадионе Яранской спортивной школы представляет собой готовый комплекс, оснащенный необходимым оборудованием и тренажерами. Оборудование, подобрано специально для того, чтобы спортсмены готовились к сдаче норм ГТО. Оно позволяет осуществлять всестороннюю подготовку к соревнованиям. Основными критериями данной площадки названы ее функциональность и эстетическая привлекательность, простота в использовании и доступность для граждан с ограниченными возможностями.

Татьяна Овсянникова, главный судья Яранского муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» обратилась к жителям района через средства массовой информации с призывом бережно относиться к тренажерам, не бросать подвижные части (плавно опускать их на место), не мусорить. «И не забывайте о том, что при неправильной технике выполнения физического упражнения легко получить травму, особенно это касается тренажеров, на которых необходимо отрывать большой вес от земли. Внимательно читайте инструкции, которые есть на каждом тренажере» — говорит сотрудник спортивной школы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.