Яранская епархия строит «Дом для мамы»

0001 кикнурВ сети сегодня рассказали об одном очень важном проекте, который реализуется вот уже два года Яранской епархией Русской православной церкви. Дело это важное потому что он даст надежду и спасение не одному десятку женщин и детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Коротко проект можно охарактеризовать так: в поселке Кикнур при приходе местной церкви, строится кризисный центр для женщин или другими словами — дом временного пребывания женщин-матерей. Он рассчитан на восемь комнат, в каждой из которых одновременно смогут проживать по две мамы и три-четыре ребенка.

8 июля 2018 года, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских и праздник День семьи, любви и верности, здесь в Кикнуре состоялось освящение места под строительство социального кризисного центра «Дом для мамы». И вот уже третий год настоятель кикнурского храма отец Михаил Крюков вместе со своими сподвижниками, в основном на пожертвования строит обитель для мам. Сегодня у дома уже возведены стены, идет строительство крыши.

Это очень благородная задача: помочь людям преодолеть временные трудности, поддержать социально значимый институт материнства и детства, провести профилактику социального сиротства, а также социально-опасных форм поведения отдельных граждан.

Мы знаем из многочисленных сообщений прессы, что нередко женщины становятся жертвами домашнего насилия, при этом бывают вынуждены покинуть жилье, уходя неизвестно куда вместе с детьми от пьяницы или деспота мужа или сожителя. Да мало ли еще существует причин, по которым люди оказываются в трудных жизненных ситуациях.

В «Доме для мамы» Яранской епархии женщины смогут получить психологическую, духовную и материальную помощь независимо от вероисповедания. Здесь смогут найти приют беременные женщины, женщины с детьми на руках. При наличии свободных мест православные волонтеры готовы будут принять у себя и одиноких пожилых людей, и выпускников детских домов в  период ресоциализации.

Благовещенский Храм обращается ко всем нам с просьбой помочь строительству и обустройству приюта «Дом для мамы». В епархии будут рады любой помощи!

Более подробную информацию можно получить на сайте храма в Кикнуре по адресу http://благовещенский-храм-кикнур.рф. Здесь же публикуется информация о поступлениях средств и выкладывается отчет о расходах.

Вы также можете отправить любую сумму на строительство Дома для мамы, послав СМС сообщение со словами «Обитель 100» на короткий номер 3434.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.