Много ли надо пожилым? В Яранском районе поздравляли бабушек и дедушек

уртмаСегодня в первый день октября социальные службы и сотрудники учреждений культуры на селе поздравили старейших жителей города Яранска и сел Яранского района с Днём пожилого человека.

Пожилой человек — это тот кто уже пожил, но с жизнью расставаться еще не спешит. И действительно, как сообщается в фотоотчете о поздравлении пенсионеров на странице группы «Частичка нашей жизни – Уртма» в социальной сети «Одноклассники», одно из пожеланий ветеранам сегодняшнего дня звучит так:  «Наслаждайтесь спокойствием и отсутствием суеты, радуйтесь, улыбайтесь и живите долго-долго!».

В Уртме сегодня работники сельского Дома культуры прошли по адресам, где проживают жители старшего поколения, вручили ветеранам цветы и сувениры.

Сотрудники Яранского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения также поздравили ветеранов с праздником и вручили небольшие подарки.

«Для наших пенсионеров это стало приятной неожиданностью и радостным событием, — сообщают сотрудники центра социальной помощи, —  Мы хотим пожелать всем здоровья и долголетия, уважения и внимания, хорошего настроения! Пусть каждый день будет свeтлым и радостным!».

Между прочим, Днём пожилого человека многие поздравляющие стесняются называть этот праздник. Например администрация города Яранска поздравила от себя ветеранов яраничей таким наименованием праздника : «С Днём добра и уважения!», а глава Яранского района обратился в адрес пожилых яраничей так на официальном сайте администрации района: «Уважаемые жители старшего поколения Яранского района!»

Фотография из группы «Уртма – частичка нашей жизни» в социальной сети «Одноклассники»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.