Ближе, ближе, ближе минута блаженства. Газ в Яранск может прийти до 2025 года.

гасКак пишет на своих страницах официальный сайт правительства Киовской области, природный газ в Яранск сможет прийти до 2025 года. «Разрабатывается проект Программы развития газоснабжения и газификации Кировской области на 2021 — 2025 годы. Проект направлен на согласование в «Газпром межрегионгаз», куда включено строительство 43 межпоселковых газопроводов к 76 населённым пунктам, - рассказал на недавнем совещании в правительстве  глава региона И.В. Васильев.

Выбран оптимальный вариант газификации юго-западных районов Кировской области — строительство газопровода-отвода «Лебяжье — Советск» и газораспределительной станции и межпоселкового газопровода до пгт. Санчурск от ГРС Республики Марий Эл. Этот вариант позволит газифицировать семь районов Кировской области (90 тыс. человек): Яранский, Кикнурский, Тужинский, Пижанский, Советский, Лебяжский и Санчурский и позволит кардинально увеличить уровень газификации Кировской области.

Газификация района позволит хотя бы покончить с неоправданно высокими тарифами на отопление жилых домов в Яранске. К тому же президент страны Владимир Путин еще этим летом поручил правительству до 1 октября найти источники финансирования для бесплатного подключения россиян к газу. Как это отразится на жизни простых потребителей? – думаю и спрашивать нечего. Потому что именно подключение домов к приходящим на территории районов газопроводам было слишком высоко своей ценой, чтобы ощутить выгоду от такой газификации. Для небогатого горожанина или сельского жителя сэкономить на подключении как минимум 200 тыс. руб. — это хорошо, экономия получается солидной.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.