Карты-картишки все с вами ясно… Жительница Яранска устроила шопинг на чужие средства

000001В мировом суде Яранского судебного участка в открытом судебном заседании рассмотрено дело жительницы Яранска подозреваемой в совершении преступления по ст. 159.3 УК РФ – мошенничество с использованием электронных средств платежа.

Подозреваемая в мошенничестве проходя по улице мимо магазина «Орхидея», обнаружила лежащую на тротуаре банковскую карту. Предполагая наличие на счете банковской карты денежных средств, гражданка решила совершить мошенничество с использованием указанной банковской картой, являющейся электронным средством платежа, а именно оплачивать ею покупки для личных нужд в торговых точках на территории г. Яранска путем умолчания о незаконном владении ею данной банковской картой.

Мошенница пошла по магазинам и израсходовала с найденной карты денежные средства в сумме 6214 руб. 20 коп. Это был настоящий шопинг по-ярански, вот только жаль, что средства на него были незаконно присвоены.

И вот мошенница предстала перед судом. Благо старший дознаватель ОД МО МВД России «Яранский» с согласия прокурора Яранского района Кировской области обратилась в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемой, с назначением ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В судебном заседании подозреваемая мошенница вину в совершении инкриминируемого ему преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ, признала в полном объеме, своими признательными показаниями способствовала раскрытию и расследованию преступления, принесла потерпевшему владельцу карты извинения и в полном объеме возместила причиненный материальный ущерб. Претензий к подсудимой потерпевший уже не имел.

Суд вынес решение о применении к злоумышленнице меры наказания в виде судебного штрафа 5000 руб.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.