Пять суток провёл в яранских лесах студент местного техникума

01 студентВчера 13 октября в наше подразделение полиции в отдел МВД России «Яранский» обратилась жительница посёлка Пижанка с заявлением о пропаже 18-летнего внука. Женщина пояснила, что молодой человек живёт в общежитии техникума в Яранском районе.  В общежитии его не оказалось, да и вообще он с 9 октября не выходил на связь.

В ходе проверки, проведенной оперслужбой отдела полиции выяснилось, что молодой человек покинул общежитие техникума ещё вечером 9 октября, вроде бы как отправился к своим родственникам в Пижанку. Однако за пять прошедших дней он до пижанских родственников так и не добрался.

Ориентировки с приметами студента получили все наряды наружных служб. Правоохранители незамедлительно начали поиски молодого человека.

Вот что рассказали в пресс-службе УМВД России  по Кировской области: « 14 октября на телефон вызова экстренных служб поступил звонок от пропавшего молодого человека. Он пояснил, что находится на трассе Яранск-Пижанка, и попросил помощи. К нему был направлен наряд ДПС «Яранский».

Инспекторы ДПС разыскали яранского студента. Паренек  сильно замёрз и хотел пить. Полицейские напоили его водой и вызвали медиков.

Позже студент рассказал, что с пятницы он плутал по лесам, ничего не пил и не ел. Сим-карта у его мобильного телефона оказалась сломаной, поэтому позвонить родственникам он не мог. В общей сложности молодой человек провёл в лесу пять ночей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.