Яранской сельской труженице из Сердежа сегодня исполнилось 100 лет

100 лет яранской бабушке

Сегодня 15 октября 2020 года свой 100-летний юбилей отметила труженик тыла, вдова участника Великой Отечественной войны и наша землячка Танакова Анастасия Арсентьевна.

Анастасия Арсентьевна родилась в деревне Большая Лумарь Яранского района Кировской области. Когда началась Великая Отечественная война, ей был 21 год. В 1941 году она проводила своего мужа Танакова Дмитрия Павловича на фронт. Сама всю войну трудилась свинаркой в Совхозе «Шалагинский» в деревне Мироново Яранского района Сердежского сельского совета. Муж вернулся с фронта в 1945 году. Анастасия Арсентьевна  продолжала работать в животноводстве совхоза до выхода на пенсию. Вместе с мужем фронтовиком они воспитали четверых прекрасных детей: троих дочерей и сына.

В настоящее время Анастасия Арсентьевна проживает в Медведевском районе в п. Руэм вместе со своей дочерью Зинаидой. К праздничному мероприятию, посвященному 100-летнему юбилею Анастасии Арсентьевны, власти поселка и республики готовились заранее.

С вековым юбилеем ее пришли поздравить заместитель министра социального развития Республики Марий Эл Солдатов Дмитрий Анатольевич, глава Руэмской сельской администрации Мухаметов Ильгиз Ильбрусович, руководитель комплексного центра социального обслуживания населения в Медведевском районе Нигмадзянова Альбина Хатифовна, которые вручили имениннице персональное поздравление от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина, персональное поздравление от имени Главы Республики Марий Эл А.А.Евстифеева, памятные подарки и цветы.

«100 лет - немалый юбилей. Вы уже многое повидали на своём веку: и счастье, и радость, и любовь, и дружбу, и успех. В этот день хотим пожелать Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы близких» — прозвучало сегодня в адрес яранской юбилярши. Яраничи также присоединяются к этим поздравлениям своей землячке!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.