Яраничи готовы соблюдать правила движения на дорогах

ПДДВ центре внимания сотрудников отделения госинспекции безопасности дорожного движения в Яранске сегодня было соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Анализ статистических данных ДТП совершенных за последнее время в районе и в городе показывает, что основная причина ДТП – это нарушение водителями Правил дорожного движения: несоблюдение скоростного режима, очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Для того, чтобы избежать подобных неприятностей, стремящихся всегда перерасти в трагедию, сотрудники Яранской Госавтоинспекции провели акцию «Я соблюдаю ПДД» в которой напомнили водителям и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения.

Напомним также что с участием пьяных или отказавшихся от медосвидетельствования водителей с начала года в Кировской области произошло 156 ДТП в которых погибли 29 человек, а 246 получили травмы и увечия. В Яранске за этот год произошло более 5 задержаний нетрезвых водителей.

А ещё 7 октября, в Яранском районе ночью на 159-м километре федеральной трассы «Вятка» ВАЗ – 2114 столкнулся с выбежавшим на проезжую часть лосем. По информации ГИБДД Кировской области, в аварии получил травмы и отправлен в больницу 28-летний пассажир автомобиля.

Всё это говорит о том, что ситуации на дорогах порой возникают непредсказуемые и надо быть готовым к тому, что не только сам водитель или пешеход, но и другие участники дорожного движения могут повести себя несколько неадекватно.

После беседы на тему соблюдения ПДД сотрудники ГИБДД желали всем участникам дорожного движения счастливого пути и вручали тематические памятки.

Фотография ОГИБДД МО МВД России «Яранский»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.