Другое измерение? На дороге зафиксированы выбоины, угрожающие безопасности движения.

0001 ямГосударственным инспектором ИДПС ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Яранский» – старшим лейтенантом полиции П. при надзоре за дорожным движением на участке автодороги Киров-Советск-Яранск 206км+13,4м выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги, угрожающие безопасности дорожного движения, а именно: выбоины дорожного покрытия по длине 0,95м, ширине 0,6м, глубине 0,09м, размеры которых превышают допустимые размеры, что не соответствует требованиям п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017. Данные нарушения зафиксированы в акте выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги, фотоматериалами и схеме места совершения административного правонарушения.

Однако, в нарушение ГОСТ Р 50597-2017 и ГОСТ 32825-2014 в указанном Акте отсутствуют сведения о применяемом средстве измерения(приборе), в том числе и поверке прибора(оборудования). На что и обратило внимание АО «Вятские автомобильные дороги» почему и обратилось в Яранский районный суд с  административным исковым заявлением о признании незаконным действия государственного инспектора ИДПС ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Яранский» – старшего лейтенанта полиции П. по оформлению акта выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги.

Отсутствие сведений о применяемых средствах измерений является грубым процессуальным нарушением, — по мнению «Вятавтодора» — Данные действия по мнению «Вятавтодора» нарушают его права и законные интересы, выразившиеся в незаконных предъявлениях требований.

Суд исследовав письменные материалы дела, приняв для обозрения материалы административного дела, сделал вывод об удовлетворении заявленных  «Вятавтодором» требований. И решил исковые требования акционерного общества «Вятские автомобильные дороги» удовлетворить. Выбоины выбоинами, а измерять их надо правильными приборами.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.