Тысяча умных счетчиков электроэнергии появятся на улицах Яранска

001 умныйСегодня пресс-служба областного энергетического ведомства «Кировэнерго» рассказала о кампании по установке так называемых «умных счетчиков» в городах Кировской области. Всего по сообщению пресс-службы ведомства в области их нынче установят более 20 тысяч штук.

В Яранске из этих двадцати тысяч счетчиков на улицах появится больше всех в области – тысяча штук!  В пресс-релизе отмечено, что больше всего интеллектуальных приборов учета энергетики «Кировэнерго» установят в Яранском районе, где будет введено в эксплуатацию порядка тысячи «умных» счетчиков. На втором месте по числу установленных интеллектуальных приборов учета будет Слободской район: здесь установят 900 «умных» счетчиков.

Помимо этого, интеллектуальные приборы учета планируют установить в населенных пунктах Кильмезского, Лузского, Тужинского, Немского, Арбажского и других районов Кировской области.

Что это за счетчики такие и кому они служат? Подчеркивается, что для потребителей установка «умных» счетчиков будет бесплатной, с них также снимут обязанность ежемесячно передавать показания в электросетевую компанию. При этом все расходы на содержание, эксплуатацию, поверку и ремонт интеллектуальных приборов учета электроэнергии будет также нести энергокомпания.

 Внедрение «умных» счетчиков позволит не только повысить качество и точность учета электроэнергии, но и оперативно выявлять очаги потерь, предотвращать хищения ресурса. Все это в свою очередь повысит эффективность работы сетевого комплекса, существенно улучшит показатели качества и надежности электроснабжения потребителей.

Одним словом – о нас заботятся уважаемые энергетики. Слава им за такую заботу!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.