Доводы яранича об отсутствии средств на уплату штрафа суд счёл неубедительными

000карамВ мировом суде Яранского судебного района рассмотрели дело гражданина М. не уплатившего в срок наложенный на него постановлением мирового судьи Яранского судебного района Кировской области по делу об административном нарушении штраф в размере 1000 руб.

В суде М. свою вину в совершенном правонарушении признал в полном объеме. Пояснил, что штраф не уплатил, так как нужно было платить другие штрафы, в том числе штраф в размере 30 000 рублей, связанный с лишением водительского удостоверения. Также сослался на то, что потерял реквизиты для уплаты штрафа.

Оценив представленные доказательства, мировой судья пришёл к выводу, что наличие события административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и виновность М. в его совершении нашли свое полное подтверждение в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении.

Доводы М. об отсутствии денежных средств в связи с уплатой других штрафов не является основанием для освобождения его от административной ответственности, установленной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ обязанность по уплате административного штрафа в полном размере в установленный законом срок возложена на лицо, привлеченное к административной ответственности. М. в период, предоставленный законом для уплаты штрафа, необходимых мер для его уплаты не принимал, с заявлениями о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты штрафа в суд не обращался.

Мировой суд постановил: признать М. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде обязательных работ на срок 40 (сорок) часов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.