Яранским дошкольникам рассказали про дорожное движение

0001 пддВ Яранске в детском саду "Солнышко" состоялась встреча детей c инспектором отдела ГИБДД МО МВД России «Яранский», которая провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Дошкольники с помощью инспектора ГИБДД повторили значения дорожных знаков, как и где правильно переходить улицу, необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле, а также прошли мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, во время которого повторили всю значимость и важность использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Дети стремятся копировать взрослых. Поведение мамы и папы на дороге – главный пример, который дети перенимают точь-в-точь. Если родители нарушают правила, в результате спешки, или по невнимательности, ребенок бессознательно будет действовать так же вне зависимости от того, знает он ПДД или нет.

Задача обучить дошкольников правилам дорожного движения лежит также на педагогах дошкольных учебных заведений.

Статистика говорит, что девять из десяти детей при виде несущегося на них автомобиля впадают в ступор и закрывают лицо руками. Десятый бросается в паническое бегство, чаще всего прямо под колеса машины. Поэтому, каким бы ни был смышленым малыш, переводить через дорогу его должен взрослый, крепко держа за руку.

С целью привития навыков безопасного поведения детей на дорогах, отделение ГИБДД МО МВД России «Яранский» организует профилактическое межрайонное мероприятие "Детская безопасность" с 26 по 30 октября.

по информации огибдд мо мвд россии яранский

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.