Сколь вор не ворует, тюрьмы не минует. Украсть «Stels» чтоб пропить…

001 мелосипелдВ мировом суде рассмотрели в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении гражданина П. ранее осужденного за аналогичное преступление по ст. 158 УК РФ (кража) к 10 месяцам лишения свободы (наказание отбыто лишь частично).

И при этом обстоятельстве П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах. Находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, действуя умышленно из корыстных побуждений, путем свободного доступа он тайно похитил из сеней дома по ул. Карла Маркса в г. Яранске Кировской области принадлежащий своему знакомому яраничу велосипед марки (модели) «Stels Navigator 310» стоимостью 3 000 рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом П. с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

Усмотрение у П. было такое: в сенях дома своего знакомого он увидел велосипед «Stels Navigator 310» синего цвета, который решил украсть для дальнейшей продажи, чтобы на вырученные деньги купить спиртного. После этого взял велосипед, выкатил его из дома и пошел искать покупателя. Похищенный велосипед предложил приобрести другому своему знакомому, тот купил велосипед за 1 500,00 руб. Вырученные деньги П. потратил на спиртное и продукты питания.

Суд приговорил П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) месяцев.  В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, назначенных настоящим приговором и приговором Яранского районного суда Кировской области от 06 июля 2020 года, окончательно назначить П. наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 3 (три) месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.