И другие официальные лица… В селе Высоково состоялось общественное собрание

001 вВ прошедшую пятницу официальные лица, представители различных ведомств и властных структур района и города прибыли в село Высоково на встречу с населением.

Как сообщает в социальной сети депутат Яранской городской Думы Людмила Клюжева: «Явка жителей была довольно высокая. На встречу, кроме сотрудников администрации городского поселения, были приглашены представители МЧС, главный врач, представители полиции, охотовед местного охотообщества, депутаты третьего округа.

Сотрудник МЧС Шурыгин Д.Н. проинформировал присутствующих о состоянии дел с пожарами в районе, провел противопожарную профилактическую беседу, раздал памятки. Ответил на вопросы. Жители села высказались, что противопожарная опашка села администрацией проводится поздно. Принято решение: по возможности такую работу проводить поздней осенью.

Главный врач района Чепайкин А.И. также озвучил цифры, например, о рождаемости и смертности яраничей. Они удручающие: за девять месяцев этого года смертность более, чем в три раза превышает рождаемость. Также рассказал о состоянии дел в районе с коронавирусом, попросил о соблюдении мер профилактики этого заболевания. Анатолий Иванович в своем выступлении отметил, что в районе огромная нехватка кадров. Даже при выплате подъемных в размере полутора миллионов рублей врачи не соглашаются ехать в наш район. Точно также не едут и фельдшеры в ФАПы, там подъемные в размере пятисот тысяч рублей. В прошлом году все выделенные деньги на это цели пришлось возвратить обратно в область. Пока нет постоянного фельдшера в Высоково. Чепайкин А.И. пообещал, что выездной фельдшер будет приезжать чаще и постарается решить проблему с лекарственным обеспечением. Также будет организован выезд процедурной сестры в село, т.к. после выезда врачей в село многим жителям назначают уколы одновременно, и будет правильным организовать работу таким образом, чтобы не жители добирались до райцентра, а из города приезжал медицинский работник.

О безобразной ситуации с кабанами в Высоково знают многие. Ошаев В.Ф. рассказал, какие работы проведены в этом году, что будет еще сделано для того, чтобы обезопасить жителей от кабанов. Владимир Федорович обещал, что постарается все сделать для того, чтобы в следующем году от высоковчан не было жалоб на их подопечных. Хотелось бы верить. Со своей стороны зам. главы администрации Волкова М.А. сообщила, что поселение постарается принять участие в ПМИ по ограждению кладбища, но для этого нужно будет софинансирование от жителей.

Из городских депутатов были Царегородцев И.А. и я. Ко мне вопросов не было, а к Ивану Александровичу были вопросы и замечания, не как к депутату, а как к руководителю «Водоканала».

Также перед жителями выступил и участковый уполномоченный Вохминцев О.А. Вопросов к нему также не было. Более того, присутствующие сказали, что в их селе Олег Александрович бывает довольно часто.

В конце собрания слово взяла председатель ТОС Тутубалина Е. Б. Она кратко рассказала о проведенной работе и попросила освободить ее от занимаемой должности. Все жители села дружно попросили её продолжать возглавлять их ТОС, говорили, что она очень подходит для такой работы, так как ответственная и сопереживательная. Жителями была высказана просьба к своим землякам активнее принимать участие в мероприятиях, особенно по благоустройству села. Будем надеяться, что выводы будут сделаны и просьбы услышаны».

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.