На улице Яранской поселились древние люди!

00001 древниеКремниевые наконечники стрел, дубины, скребки, каменный топор, костяная игла. На улице Яранской, 1 города Котельнича в палеонтологическом музее открылась экспозиция в виде мини-выставкит под названием «Антропология».

На выставке можно узнать, где и когда появились предки современного человека и как они выглядели, как выживали и распространялись по континентам, какими орудиями труда пользовались для охоты, и какая фауна их окружала.

На ней представлены черепа древних людей и вымершие виды животных, которые обитали параллельно с предками человека. Также вниманию посетителей представлены ископаемые орудия древних людей, найденные на территории Котельничского района.

Напомним, что хотя появление палеонтологического музея в Котельниче произошло не так давно, в 1994 году, времени с открытия места в Котельничском районе, где были найдены впервые кости пареозавров прошло довольно много, через три года этому событию будет уже 90 лет.

Напомним, что в Яранске череп вымершего бизона нашли тоже примерно в то же время, в 30-х годах прошлого века. Но почему это не привело к появлению музея палеонтологии, а в Котельниче, на улице Яранской такой музей существует.

Чтобы посетить новую выставку с черепами древних людей  можно позвонить в музей и договориться об экскурсии ( телефоны 8 (83342) 4-22-73, +7(8332) 25-48-18).Цена взрослого билета 60 рублей, льготный 40 рублей, 100 рублей  стоит экскурсионное обслуживание (с группы).

Фотография с сайта Котельничского палеонтологического музея.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.