«В порядке надзора…» Суд обязал яранича являться в полицию дважды в месяц

01 явкаЯранский суд обязал ранее осужденного являться в полицию дважды в месяц

МО МВД России «Яранский» обратился в суд с административным исковым заявлением к ранее осужденному яраничу Я. об установлении в отношении него административного надзора и административных ограничений.

Ответчик был осужден за тяжкое преступление, касающееся незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконного приобретения, хранения, перевозки растений, содержащих наркотические средства. В 2016 году вышел на свободу условно-досрочно.

После окончания срока условно-досрочного освобождения Я. был поставлен на профилактический учет в МО МВД России «Яранский», как лицо, формально попадающее под административный надзор. Судимость Я. по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ погашается 25.05.2022 года.

Судимость за совершенное преступление в настоящее время у Я. не погашена, однако являясь лицом, формально попадающим под административный надзор, Я. в течение одного года совершил два административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, а также посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность. Одно из них — по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ  за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Второе — по ст.20.21 КоАП РФ — появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Полиция в иске просила суд принудить истца Я. к обязательной явке два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, запрещению выезда за пределы территории муниципального образования «Яранский район», без разрешения компетентных органов. Суд иск МО МВД России удовлетворил.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.