Надежная школа, лучшая школа, первая школа…

0001 школаБезусловно, учебные заведения должны быть безопасной и комфортной средой для учащихся и преподавателей, поэтому при появлении видимых дефектов и деформаций конструкций первым делом необходимо произвести техническое обследование.

На днях Кировская строительно-экспертная организация ООО «Кэсо» завершила работы по обследованию строительных конструкций части здания одной из старейших школ в городе Яранске – первой средней, а теперь государственной.  Эксперты оценивали текущее техническое состояние строительных конструкций, а также возможность дальнейшей безопасной эксплуатации здания.

 

Исследования инициированы новым руководством школы. Её директор Владимир Логинов подходит к вопросам безопасности детей и педколлектива ответственно и добросовестно. Недаром – бывший военный. Между прочим эту же государственную школу ( в то время – среднюю школу номер один) он закончил в 1991 году. А в 1996 году - с отличием и золотой медалью – Пермское высшее военное командно-инженерное краснознаменное училище ракетных войск имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова. Для дальнейшего прохождения службы был направлен в город Чита-46. Военную службу проходил на должностях инженера отделения, командира роты, начальника отделения, командира группы. Воинское звание – капитан.

Напомним, что коллектив школы он возглавил всего лишь два года назад.

В подготовленном экспертами заключении по обследованию школьных зданий не только дана независимая оценка технического состояния объекта, но и рекомендации по устранению выявленных дефектов. Это - мероприятия в рамках капитального ремонта. Таким образом, технический отчет экспертов-строителей станет основанием для проведения ремонтных, строительных работ в первой средней школе, а также пригодится при разработке проектно-сметной документации на данные работы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.