Пожары в Яранске угрожают детской безопасности

0001 профилактика МЧСНепрекращающиеся пожары в домах яраничей, с пугающей регулярностью продолжающиеся в течение нынешнего года, заставляют предпринимать профилактические меры к тому, чтобы дети, проживающие в домах деревянных с особой долей риска подверженных опасности возгорания по разным причинам знали опасность игры с огнём и в случае пожара знали бы как следует выбираться из объятых огнём квартир.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Яранского района приняли участие в межведомственном рейде по многодетным семьям, в ходе которого встречались в числе жителей домов по месту их проживания и с детьми разного возраста: от дошкольников до старших школьников.

«С родителями и детьми были проведены профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, розданы памятки, осмотрено техническое состояние электропроводки, электроприборов, газового и печного оборудования» — сообщает сайт ГУ МЧС по Кировской области. Надо заметить, что сотрудники МЧС уделяют особое внимание детской безопасности. Именно дети в случае возникновения пожара являются наименее защищенной категорией людей. Чтобы не допустить травмирования и гибели детей на пожарах спасатели проводят большую профилактическую работу.

Сотрудники МЧС России напоминают всем взрослым еще и еще раз: не оставляйте детей без присмотра; храните спички в недоступных для детей местах, разъясняйте детям, что игра с огнём и электроприборами крайне опасна!

Помните, что соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Также помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Информация и фотографии ОНДПР Яранского района.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.