Танцующая молодежь из Яранска засветилась на «Активной среде»

mns00043В Кирове, в областном Доме народного творчества подвели итоги Второго областного заочного конкурса профессионального мастерства хореографов «Активная среда». Танцевальные коллективы из Яранска тоже приняли в нём участие

Сообщается, что конкурс становится популярным и с каждым годом рамки конкурса расширяются. В прошлом 2019 году в конкурсе «Активная среда» принимали участие (подавали заявки на участие в конкурсе) 45 руководителей танцевальных коллективов из 14 районов области, а в этом году - более 60 хореографов из 24 районов.

В положении областного конкурса «Активная среда» нынче появились две новые номинации. Одна из них названа «Программой организации педагогической деятельности с хореографическим коллективом». В данной номинации участники представили свои программы. Всего участвовало в номинации одиннадцать конкурсантов. Их разработки заслуживают внимания, они структурированы, содержательны, в них достаточно детально прописаны формы и методы работы с коллективом.

В сообщениях ОДНТ отмечается, что «высокий профессиональный уровень участники конкурса показали еще в другой новой номинации конкурса - «Открытое занятие коллектива».

Интересные постановочные работы были также представлены в конкурсной традиционной номинации «Хореографическое произведение».

фотография из далекого прошлого хореографов в гдк

Сообщаем и о том, что удачно выступил в заочном конкурсе молодёжный хореографический коллектив «Удаль» (руководитель Елена Беляева) Яранского Городского дома культуры с танцем «Ателье» в номинации «Современный танец», в итоге получив диплом лауреата областного заочного конкурса «Активная среда».

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.