Яранские скрепы. Украла деньги у подруги

0001 укралаЯранский районный суд рассмотрел в открытом судебном заседании ходатайство следователя следственного отделения межмуниципального отдела МВД России «Яранский» УМВД России по Кировской области о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении гражданки Ш. подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Ш. осуществила тайное хищение чужого имущества, из одежды, находившейся при потерпевшей С., при следующих обстоятельствах: Ш. находясь в состоянии опьянения вызванного употреблением алкоголя в зале квартиры знакомой С. воспользовавшись тем, что её знакомая С. спит в кресле в зале дома в состоянии алкогольного опьянения и достоверно зная, что в ключнице красного цвета, находящейся в правом наружном кармане куртки, надетой на С. имеются наличные денежные средства, принадлежащие последней, решила совершить тайное хищение наличных денежных средств.

Путем свободного доступа из наружного правого кармана куртки, надетой на С. правой рукой тайно извлекла ключницу красного цвета, а из неё наличные денежные средства, положив их себе в карман куртки, тем самым тайно похитив. В дальнейшем Ш. распорядилась похищенными деньгами по своему усмотрению.

Следователь следственного отделения межмуниципального отдела МВД России «Яранский» обратилась в суд с ходатайством, согласованным с руководителем следственного органа, в котором попросила на основании ст. 25.1 УПК РФ прекратить уголовное дело в отношении Ш., подозреваемой в совершении вышеуказанного преступления, и назначить ей меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд, изучив все документы и обстоятельства дела, постановил ходатайство следователя удовлетворить. И приговорил виновницу преступления к штрафу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.