Ветераны из Яранска подружится с Союзом садоводом дистанционно

000ерСовет ветеранов из Яранского района работает вот уже более 30 лет. Сегодня ветеранская организация в Яранске объединяет 7,5 тысяч человек и является, пожалуй, самой многочисленной из общественных. Ветераны в этом замечательном районе, выйдя на заслуженный отдых, не сидят без дела.

Они отстаивают социальные права тех, кто нуждается в помощи, принимают активное участие в хозяйственной и общественной работе, помогают на свое примере воспитывать подрастающее поколение.

Немало совместных проектов наш совет ветеранов осуществляет с Союзом садоводов России, созданным депутатом Государственной Думы, членом совета партии «Единая Россия» Олегом Дориановичем Валенчуком.

Пять лет назад наши ветераны горячо поддержали всероссийское движение «Сады Победы», проект которого был разработан на вятской земле. Высаживая вместе со школьниками яблони в память о земляках, погибших в годы войны, яранские бабушки и дедушки уже шестой год подряд вносят свой вклад в сохранение памяти о Великой Победе.

«Наши дети, внуки, правнуки берут именно со старших пример трудолюбия, общественной активности, преданности Родине и любви к родной земле, — говорит заместитель председателя совета ветеранов Яранского района Галина Винокурова. – Поэтому нам необходимо всегда идти в ногу со временем».

В Яранском районе, где жители практически все имеют свои земельные участки для посадок овощей, а лекции Союза садоводов по агротехнике позволяют яраничам не только расширять кругозор, но и узнавать что-то новое о выращивании растений. Теоретические знания полученные зимой, садоводы применяют на практике летом, а осенью демонстрируют результат на ежегодном конкурсе «Ветеранское подворье».

Помощники депутата Госдумы Олега Валенчука встречались с ветеранами Яранска и передали им партию медицинских масок. Также маски раздавали в оживленных местах Яранска волонтеры партии «Единая Россия». Акция привлекала внимание жителей города к необходимости выполнения санитарных требований, напомнить о важности ношения масок и перчаток в общественных местах для сохранения здоровья и для профилактики распространения коронавируса.

На встрече достигнуто соглашение об организации работы нынешней Школы садоводов в Яранске в дистанционном формате.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.