Яранские энергетики — в истории трудовых династий

красиловыРаботников энергетической отрасли из ОАО «Кировэнерго» Красиловых в Яранске знают практически все жители. Эта трудовая династия заняла второе место в конкурсе династий «Судьба семьи в судьбе энергетики».

Конкурс пятый год подряд проводится в регионе в рамках всероссийского фестиваля «Вместе ярче». Награждение состоялось во время XX межрегионального форума «Эффективная энергетика и ресурсосбережение», — сообщает сайт «Россети Центр и Приволжье».

Диплом призера и ценные призы – тостер и термопот – яранским Красиловым вручил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Андрей Балдыков.

Общий стаж династии Красиловых в Кировэнерго насчитывает 86 лет!

Старший ее представитель – Николай Иванович Красилов – стоял у истоков становления Яранских электрических сетей. Он 33 года трудился на благо энергетики региона. На заслуженный отдых вышел, будучи начальником производственного отделения «Яранские электрические сети» филиала «Кировэнерго». За время его руководства предприятие достигло больших успехов в электроснабжении юго-западной части Кировской области. Достижения Николая Ивановича в деле развития предприятия отмечены высоким наградами, среди них звания «Заслуженный работник Минтопэнерго Российской Федерации» и «Почетный энергетик».

Опыт и знания Красилов-старший передал своим трем сыновьям – Валерию, Евгению и Ивану. Сегодня в Кировэнерго трудятся двое Красиловых: Валерий Николаевич – руководителем производственно-технической группы Яранского РЭС, Иван Николаевич – инженером 1-ой категории отдела эксплуатации и развития систем учета управления реализации услуг и учета электроэнергии филиала. Средний сын – Евгений, проработав в энергетической отрасли 12 лет, ушел в предпринимательство. Но и он говорит, что энергетика дала ему главное – она закалила и подготовила к любым жизненным сложностям.

Сегодня Красиловы-младшие признаются, что от профессии им было никуда не уйти – настолько все их детство было пропитано энергетикой. О своем выборе не жалеют: энергетика – отрасль надежных людей, здесь всегда есть чему и у кого поучиться, а это в любой профессии, по их мнению, – самое главное.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.