Главе Яранского района компенсируют использование личного автомобиля в служебных целях

00011 главаНа заседании Яранской районной Думы принято решение о порядке компенсации и возмещения расходов за использование личного транспорта главой района в служебных целях.

Теперь за использование главой личного транспорта с рабочим объемом двигателя до 2000 куб. сантиметров включительно начислят компенсацию в размере 1200 рублей в месяц, а за автомобиль с рабочим объемом двигателя свыше 2000 куб. см — в размере 1500 руб. в месяц.

Главе по заявлению возмещаются также расходы на приобретение горюче-смазочных материалов, но не более, чем по 6000 рублей в месяц.

Сумма фактически понесенных расходов на приобретение горюче-смазочных материалов подтверждается представленными заявителем чеками автозаправочных станций или иными документами, подтверждающими сумму расходов на приобретение горюче-смазочных материалов.

Однако любые виды штрафов, полученных главой несмотря на то, что в личное ли время, в рабочее ли, из бюджета не компенсируются.

Заявление на выплату компенсации и возмещение расходов подается главой Яранского района в отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации Яранского района. В нем указывается дата и обоснование необходимости поездки, маршрут поездки с указанием километража и другие необходимые сведения.

На основании личного заявления и документов, предоставленных заявителем, отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации района готовит расчет суммы компенсации и расходов, подлежащих возмещению главе Яранского района.

Основанием для выплаты заявителю компенсации и возмещения расходов является распоряжение главы Яранского района.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.