Яранич погулял на средства друга, а потом карту сжег в печи

008В Яранском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении яранича Н. который совершил мошенничество с использованием электронных средств платежа при следующих обстоятельствах.

Началось все с вполне приличной выпивки на квартире знакомого обвиняемому яранича И. Когда спиртное закончилось, И. попросил Н. сходить за бутылкой водки и сигаретами, дав ему свою банковскую карту, сообщив ее пин-код. Н. ответственно отнесся к поручению, сходил в продуктовый магазин с картой приятеля, принес водку и пачку сигарет. Карту вернул владельцу.

Снова выпили. И. от выпитого захмелел и уснул в кресле. Карта выпала из кармана его куртки.

Дальше все пошло по накатанному пути. Н. конечно помнил код карты и у него возникло намерение воспользоваться средствами знакомого для похода по магазинам, пока тот спит. Взяв банковскую карту, вышел из квартиры и ушел к себе домой. С ней на следующий день он пошел в магазины, где покупал алкогольные напитки и продукты питания, при этом рассчитывался банковской картой И, которую накануне похитил у него. Все покупки в магазинах делал сам, банковскую карту никому не передавал. Когда приобретал продукты питания и спиртные напитки в магазинах, то продавцы у него не спрашивали о том, кому принадлежит банковская карта, которой он рассчитывался, т.к. при оплате покупок он каждый раз вводил пин-код карты на терминале. Понимал, что действует незаконно и совершает хищение денежных средств И. В течение дня купленные им продукты питания Н. с братом употребили в пищу, а алкогольные напитки выпили. После чего на такси Н. приехал в отделение Сбербанка России чтобы снять с банковской карты И. оставшиеся денежные средства. Подойдя к одному из банкоматов, расположенных в фойе здания, вставил в банкомат банковскую карту И. и ввел пин-код карты, после чего в три приема снял денежные средства в общей сумме 6 000 рублей. После этого вернулся домой. Ночью банковскую карту, принадлежащую И. обвиняемый сжег в печи.

Суд признал Н. виновным и назначил ему наказание – десять месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.