Волонтеры-библиофилы помогут яранским сельским библиотекам

книгиВ группе «Помощь сельским библиотекам Русского Севера» в социальной сети ВКонтакте ведётся сбор самых читаемых книг для детей и взрослых для передачи в сельские библиотеки. Добровольцы фонда «Вереница» занимаются этим благородным делом. В их новом списке из 18 библиотек – центров сети библиотечных систем в районах Русского Севера, начиная с Кировской, Архангельской областей и заканчивая селениями Заполярья — есть и Яранская центральная районная библиотека имени Г.Ф. Боровикова, в которой должны сконцентрироваться книжные потоки, которые в скором времени подпитают библиотеки яранских сёл свежей литературой.

Одна из участников сбора книг Юлия написала сегодня на своей странице ВК: «Я в прошлом году посылала книги, но никак не ожидала такой реакции, в сельских библиотеках очень бедные фонды, но там по-прежнему много читателей. Несколько человек захотели также принять участие в сборе книг.

Высылаем книги почтой за свой счет, а если такой возможности нет, то можно отписаться в теме группы, что нужна оплата пересылки. Возможно, кто-то сможет вам помочь. Я знаю такие случаи. Книги нужны разные: детские и взрослые, детективы и любовные романы, фантастика и современная проза». И среди других библиотечных центров разных областей, снова адрес нашей, яранской: «612260, Кировская область, г. Яранск, ул. Карла Маркса, 27. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Яранская центральная районная библиотека им. Г. Ф. Боровикова». Получатель Филиных Валентина Васильевна».

Прекрасно, не правда ли? Вот только… как много осталось библиотек в наших сельских центрах?.. Хотя. Сколько бы их ни оставалось, книги по-прежнему пользуются спросом у их читателей. Яраничи, а что, если и нам присоединиться к делу библиофилов-волонтеров? Пересылать книжки, нам-то (главное) никуда не надо, можно просто в библиотеку принести — контакты теперь вам всем известны.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.