Задержанный в Йошкар-Оле наркодилер хранил наркотики на съемной квартире в Яранске

099Как сообщили в пресс-службе УМВД России в Марий Эл, наркополицейкие получили оперативную информацию о мужчине, который занимался сбытом наркотиков на территории Республики Марий Эл. Сотрудники полиции задержали подозреваемого на окраине Йошкар-Олы.

Народилером оказался безработный 30-летний уроженец Тюменской области. В ходе досмотра у него обнаружили и изъяли несколько свертков с порошкообразным веществом массой более 7,5 граммов.

Затем, при проведении обысков на съемных квартирах в Йошкар-Оле и в Яранске было ещё обнаружено более 200 граммов запрещенных веществ, которые согласно проведенной экспертизе являются психотропным веществом амфетамин.

Также в съемных квартирах наркодилера изъяты многочисленные приспособления и упаковочные материалы, предназначенные для фасовки наркотиков.

Предварительно установлено, что подозреваемый уже примерно год занимался сбытом запрещенных веществ на территории нескольких регионов России. Используя нелегальные торговые площадки даркнета, он продавал информацию о местонахождениями тайников наркопотребителям. При этом пытался соблюдать конспирацию: на одном месте он не задерживался более двух недель, постоянно менял мобильные устройства связи и сим-карты. В условленном месте он получал оптовые партии с наркотиками и психотропными веществами, раскладывал в тайниках и после уезжал в другой регион. На личном автомобиле он ежедневно делал по меньшей мере 30 «закладок».

Как тут недавно называлась региональная операция, которая с «большим успехом» прошла по всем профилактическим ведомствам – «Кировская область – без наркотиков»? Ну-ну….

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.