Растим патриотов? В Яранске — лучший военно-патриотический клуб!

001тбратствоРегиональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области проводил в этом году областной конкурс на лучшую организацию работы военно-патриотических клубов, юнармейского отряда. В текущем  2020 году участие в заочном конкурсе военно-патриотических клубов приняли 22 конкурсные заявки в которые входили военно-патриотические клубы (объединения), юнармейские отряды как из города Кирова, так и со всей Кировской области.

Сообщается, что по итогам заседания конкурсной комиссии по областному конкурсу на лучшую организацию работы военно-патриотического клуба, юнармейского отряда в 2020 году в номинации «Лучший городской военно-патриотический клуб» победителем стал и 1 место занял Военно-Патриотический Спортивный Клуб «Братство Александра Невского» из города Яранска.

Напомним, что клуб действует при Яранском аграрном техникуме в Знаменке, в котором ещё с 70-х 80-х годов прошлого века сумели сохранить базу для занятий военно-патриотической подготовкой. Это приборы радиационной разведки, учебные противогазы, плакаты по строевой, огневой подготовке, топографии и гражданской обороне, оружейная комната и гимнастический городок, пневматические винтовки, которые до сих пор служат для начинающих стрелков.

12 лет назад, когда снова в стране началась работа по военно-патриотическому воспитанию школьников и студентов. Тогда в техникуме остро встал вопрос приобретения макетов автомата Калашникова и качественного пневматического оружия. И тогда бывший директор техникума М.А. Пушкарёв сам лично съездил и приобрёл оружие…

Сейчас ВПСК «Братство Александра Невского» является центром военной и патриотической подготовки молодежи во всем Яранском районе.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.