Понять и простить… Два яранича украли у района канализационный люк

0001 люкВ Яранском районном суде рассмотрели ходатайство следователя следственного отдела МО МВД России «Яранский» о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении двух яраничей Г. и Б. ранее не судимых, которые по данным следствия подозревалисьв том, что действуя по предварительному сговору, тайно похитили канализационный люк, находившийся у здания бывшей школы, чем причинили ущерб району на сумму 5 700 руб.

Указанные действия квалифицированы по пункту«а» части 2 статьи 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Из письменного заявления представителя потерпевшего, имеющегося в материалах дела, следует, что Г. и Б. возместили материальный ущерб, извинились за свои действия, чем загладили причиненный преступлением вред, поэтому представитель района не возражал против прекращения в отношении Г. и Б. уголовного дела и назначении им меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Учитывая, что преступление, в совершении которого подозреваются Г. и Б., относится к категории преступлений средней тяжести, выдвинутое в отношении Г. и Б. подозрение подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а также то обстоятельство, что подозреваемые впервые привлекаются к уголовной ответственности, свою вину в совершении преступления признали, возместили причиненный преступлением материальный ущерб, суд счёл возможным освободить их от уголовной ответственности на основании ст.76.2 УК РФ, а уголовное дело в отношении них в соответствии со ст.25.1 УПК РФ прекратить с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Постановлением суда оба виновника заплатят штраф в размере 5000 руб.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.