Яранский охотник третий в области

0000000В Кировской области определили самого ответственного охотпользователя.Им признано Кировское городское общество охотников и рыболовов.Третье место занял— лесоохотничий производственный кооператив «Яранский охотник».

Основными критериями оценки деятельности охотпользователей стало освоение установленных квот добычи, своевременность, полнота и качество представляемых в министерство материалов, количество актов, составленных производственными охотничьими инспекторами, исполнение принятых решений по регулированию численности, ведение работы с охотниками и взаимодействие с министерством лесного хозяйства Кировской области.

По итогам, комиссия определила победителя. Им признана общественная организация «Кировское городское общество охотников и рыболовов». Второе место присудили общественной организации в Оричах «Районное общество охотников и рыболовов», третье — лесоохотничьему производственному кооперативу «Яранский охотник».

В число десяти самых ответственных охотпользователей региона также вошли Слободская, Кумёнская, Шаблинская, Кирово-Чепецкая, Тужинская РО ОО «КОООиР», ОО «Общество охотников Пижанского района» и ООО «Златополье».

Сообщается на сайте «Лесное хозяйство» (https://vk.com/public175835334).

Напомним, что компания «Яранский охотник» ведет свою деятельность в Яранском районе, занимаясь охотой и отловом диких животных, а попутно выращиванием зерновых культур: ржи, ячменя, кукурузы.

Современный охотник – это специалист, который служит на охотничьих промыслах и несет ответственность за регулировку популяции различных видов диких животных.

Для того, чтобы работать охотником, необходимо иметь навыки по использованию охотничьего оружия, а также иметь соответствующее разрешение на него. А для того, чтобы его получить, охотник должен пройти медицинское освидетельствование.

Но так или иначе охотник почти все свое время проводит в лесу, поэтому довольно часто условия его работы бывают крайне некомфортными. Чтобы работать охотником на промысле, нужно по-настоящему любить природу и иметь азарт от охоты.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.