Яранским пожарным дали новую пожарную автоцистерну. Пусть больше не говорят, что на пожар без воды приезжают!

000В 2020 году кировские спасатели получили 11 единиц основной, специальной и оперативной техники.

Речь идёт о 5 пожарных автоцистернах на базе автомобиля «Урал Next» и «КАМАЗ», пожарной автолестнице АЛ-30 (КАМАЗ), пожарной насосной стации ПНС-100 (КАМАЗ), а также 4-х легковых автомобилях Hyundai Creta.

Автоцистерны отправятся в пожарные части городов Кирова, Слободской и Яранск. Легковые «хендаи» передадут в ПЧ Кирова и Кирово-Чепецка. Об этом сегодня рассказали на сайте регионального подразделения МЧС России.

Автоцистерна на базе автомобиля «Урал Некст» 23 сентября 2020 года была представлена делегации МЧС на территории автомобильного завода «Урал». Автомобиль оборудован пожарным насосом (системой для подачи компрессионной пены), емкостями для хранения жидких огнетушащих веществ (одной или несколькими ёмкостями для хранения пенообразователя) и средствами их подачи и предназначены для доставки к месту пожара личного состава, пожарно-технического вооружения и оборудования, проведения действий по его тушению и проведения аварийно-спасательных работ, а так же действий на предприятиях нефтехимической промышленности и в местах хранения нефтепродуктов.

Для удобства выезда личного состава – установлена увеличенная кабина боевого расчета.

Для облегчения работы на пожаре – пеналы для всасывающих рукавов диаметром 125 мм расположены на уровне рамы шасси. Для безопасности эксплуатации – цистерна пожарного автомобиля выполнена «Т» образной формой, что позволило разместить центр тяжести автомобиля в более безопасной плоскости. Пенобак может находится внутри полости цистерны, что позволяет поддерживать в нём положительные температуры более длительное время, а также освобождает место для размещения дополнительного ПТВ.

Для увеличения количества вывозимого ПТВ – Задние отсеки оснащены поворотной панелью.

Пожарные автоцистерны с системой подачи компрессионной пены способны обеспечить на пожаре запас огнетушащего вещества не менее – 40 000 литров.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.