Мат не наш формат! За бранное слово яраничу выписали 2000 рублей штрафа

1258762 1000В Яранском мировом суде рассмотрели материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении яранича В-ова.

Представший перед судом яранич В-ов совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее КоАП РФ), а именно оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме при следующих обстоятельствах:

Находясь в помещении ООО МКК «Будьте Богаты», расположенном по адресу: Кировская область, г.Яранск, ул. Кирова, д.30,В-ов оскорбил свою бывшую жену В., высказав в её адрес в неприличной форме нецензурные и оскорбительные по своему смыслу и содержанию слова, унижающие ее честь и достоинство.

Исследовав в судебном заседании письменные доказательства, выслушав заключение помощника прокурора Яранского района, полагавшего доказанной вину В-ова в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, мировой судья пришел к следующему выводу.

Часть 1 ст. 5.61 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Вина представшего перед судом В-ва была доказана показаниями свидетелей, потерпевшей и признанием самого виновника  в том, что в ходе разговора с бывшей женой он жействительно высказал в ее адрес нецензурные слова.

Вина представшего перед судом В-ва была доказана показаниями свидетелей, потерпевшей и признанием самого виновника  в том, что в ходе разговора с бывшей женой он жействительно высказал в ее адрес нецензурные слова.

Суд вынес постановление: признать В-ва виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.