Запретить и не пущать! В Яранске прошёл рейд по местам продажи пиротехники

000пироВ Яранском районе Кировской области прошёл рейд по местам продажи пиротехники

Специалисты проверили наличие соответствующих сертификатов, условия хранения продукции, а также соблюдение требований противопожарной безопасности и сроков годности.

В Кировской области продолжается операция «Новый год», в рамках которой проверяются торговые точки по продаже пиротехники. На этой неделе рейд прошёл на территории Яранского района.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы совместно с полицейскими проверили магазинов в районном центре. Специалисты обратили внимание на наличие соответствующих сертификатов и соблюдение сроков годности пиротехнических изделий, проверили условия хранения продукции и соблюдение требований противопожарной безопасности.

Как рассказали в ГУ МЧС по Кировской области, подобные профилактические мероприятия проводятся ежегодно. Как правило, грубые нарушения при продаже салютов и фейерверков не выявляются, на все изделия имеются соответствующие сертификаты. Но, несмотря на это, пиротехника всё же может быть опасной. Обязательно соблюдайте правила при использовании пиротехники.

К чему все это? Ранее уже сообщалось, что жителям Яранска придется встретить Новый Год без салютов и фейерверков. Администрация Яранского городского поселения издала постановление о запрете применения пиротехнических изделий в период проведения новогодних праздников 2020-2021 годов. Это означает, что жители и гости города не могут запускать салюты и фейерверки в черте Яранска. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Яраничи восприняли инициативу местных властей по-разному. Большинство запрет не порадовал:

- И так никакого настроения нет. Ещё и салюты запретили в Новогоднюю ночь, - сетуют подписчики группы «Яранск» Вконтакте.

Однако нашлись и те, кто остался доволен такой мерой. Сторонники запрета считают, что без салютов риск возникновения пожаров будет меньше, а животные и маленькие дети не испугаются ярких вспышек и хлопков.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.