Пережить Рождество. Новогодние каникулы не время отдыхать службам социальным.

новыйВ Яранске в праздничные дни не прекращала работу служба скорой медицинской помощи. Во всем регионе продолжается масштабная вакцинация граждан вакциной от коронавируса «Спутник V». Прививочные пункты организованы также на базе межрайонного лечебно-диагностического центра в Яранске. К поликлинике прикреплены территории проживания нескольких медицинских организаций по «кустовому принципу». В новогодние праздники те, кого вакцинировали в рамках поставки вакцины в середине декабря, получат второй компонент прививки.

Важным нововведением является то, что сейчас вакцинировать начали и лиц старше 60 лет. Вакцинация является добровольной и проводится по предварительной записи через единый номер «122».

Что касается социальных учреждений, в новогодние каникулы работает круглосуточная бесплатная «горячая линия» 8-800-201-21-09 по вопросам социального обслуживания населения. В комплексном центре социального обслуживания населения в Яранске специалист отвечает на вопросы ежедневно с 9:00 до 12:00 часов.

Как отметила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева, несмотря на продолжительные выходные, пожилые люди, нуждающиеся в постоянной посторонней помощи или вынужденные находиться в этот непростой период дома, не останутся без внимания и заботы социальных работников.

Роспотребнадзор рекомендует отдыхающим на каникулах выходить на катки и горки только с учетом недопущения массового скопления людей и соблюдения социальной дистанции. Не надо забывать и про то, что медицинская маска – это эффективный и надежный способ профилактики коронавирусной инфекции. В праздники Роспотребнадзор настоятельно просит воздержаться от посещения родственников и друзей, провести выходные дни дома. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.