Жительница Яранска «взвесила» бранных слов в адрес полицейского на 6000 рублей

0000В Яранском мировом суде слушали уголовное дело гражданки К-вой, которая совершила публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Дело было так. Полицейский из патрульно-постовой службы в звании прапорщика находился при исполнении своих должностных обязанностей, являясь представителем власти, нес службу по охране общественного порядка и общественной безопасности на территории г. Яранска Кировской области, при этом был одет в форменное обмундирование сотрудника полиции. Около 17 часов вечера отряду ППС было доведено сообщение о том, что в помещении общего пользования третьего этажа дома по адресу: Кировская область, Яранский район, г. Яранск, в доме по ул. Мицкевича, неустановленные лица нарушают общественный порядок, после чего они прошли по указанному адресу.

В доме по вышеназванному адресу и была выявлена гражданка К-ова, которая находилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, речь у нее была невнятная, координация движений нарушена, одежда неопрятная. Своим видом К-ова уже оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность.

Сотрудниками полиции было принято решение о доставлении К-овой в приемное отделение КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также о последующем доставлении её в МО МВД России «Яранский» для составления протокола и иных материалов дела об административном правонарушении.

Подойдя к полицейскому автомобилю, К-ова начала возмущаться по поводу её задержания, при этом, находясь около служебного автомобиля УАЗ «Патриот», на улице у дома по ул. Мицкевича г. Яранска, осознавая, что сотрудник полиции одетый в форменное обмундирование, действительно является сотрудником правоохранительного органа - представителем власти, и находится при исполнении своих должностных обязанностей, осознавая публичность своих действий, высказала в его адрес в нецензурной и неприличной форме оскорбительные по своему смыслу и содержанию, унижающие честь и достоинство слова и выражения, чем публично его оскорбила.

В суде после изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимой обвинения, К-ова суду заявила, что обвинение ей понятно, с ним она согласна в полном объеме, признает вину полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приговорил признать К-ову виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 6000 (шести тысяч) рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.