Яранич не надел маску на остановке, в чем потом и раскаялся

маски шоуВ Яранском районном суде слушали дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в отношении яранича Ф-на, который не выполнил правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Кировской области, а именно при нахождении на остановке общественного транспорта не использовал средства индивидуальной защиты органов дыхания (маску, респиратор).

В судебное заседание Ф-н не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещен. В материалах дела имелось заявление Ф-на о рассмотрении протокола об административном правонарушении без его участия, где он также указал, что с протоколом согласен, раскаивается.

Должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, — полицейский (водитель) ОППСП МО МВД России «Яранский» в судебное заседание не явился, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявлял.

Материалы дела не содержат сведений о наступлении вредных последствий для жизни и здоровья людей в результате совершения Ф-ным данного административного правонарушения.

При назначении наказания суд учел характер совершенного правонарушения, личность Ф-на, его имущественное положение и счел, что назначение административного наказания в виде предупреждения обеспечит достижение целей наказания и будет справедливым.

Суд постановил Ф-на признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ, и назначил  ему административное наказание в виде предупреждения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.