На Яранск посмотрели глазами здорового человека. Новое в Сети о нашем крае

лесПоявление новой яранской группы в социальной сети ВКонтакте дело не столь удивительное. Яранск в этих сообществах рассматривается с разных сторон и как город, и как будильник, и как подслушанный, и как планета, и как полный проблем… Не все организаторы сообществ смотрят на наш Яранск здоровым взглядом. Поэтому не удивительно, что появилось в социальной сети сообщество «Яранск здорового человека», которое сегодня вывело на обозрение читателей информационных лент пост о начале кампании по выдаче льготных объемов древесины для нужд населения в Яранском районе.

«Спрос на древесину снова активизировался» — сообщает автор поста и описывает ситуацию с началом выдачи льгот: — В первые рабочие дни января по не очень доброй, но уже устоявшейся традиции у Яранского Лесхоза и МФЦ Мои документы выстроились очереди из желающих получить справки на древесину для отопительных нужд.

В прошлом году очереди начинали занимать уже в 3-4 часа ночи. Такой ажиотаж обусловлен неравномерным распределением кубов леса на душу населения. Те, кто успел раньше и отстоял своё - получили справки на предоставление древесины на 15 кубов. Те, кто обратились позднее получили по 5. Кто-то то не получил совсем…» и далее — чем эпопея с осуществлением прав на льготный лес завершилась в прошлом году.

Заключение информационного сообщения снова возвращает к первым итогам выдачи справок на льготу в наступившем году: «В этом году первые отстоявшие очередь, получили справки на предоставление дров до 15 кубов. Сколько получат обратившиеся после «ажиотажа» покажет время».

Что ж такой грамотный и вполне «здоровый» взгляд на сегодняшний Яранск и такой подход к обнародованию проблем города на страницах социальной сети можно только приветствовать. Не в качестве рекламы, а в качестве обязательной ссылки на источник информации, которую положено печатать при заимствовании материала в сети, сообщаем, что группа «Яранск здорового человека» располагается по адресу: https://vk.com/public198741285

Фотография взята также из данной группы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.