В Яранске просят обустроить детскую спортивную площадку

futbol basketballНа сайте областного правительства сообщается, что в декабре 2020 года состоялся личный прием граждан губернатором Кировской области Васильевым И.В. на котором был рассмотрен один вопрос из Яранского района.

Так, жительница Яранского района, пришла на приём к губернатору по вопросу обустройства детской спортивной площадки для проведения спортивно-массовых мероприятий в городе Яранске.

Сообщается также, что «по итогам личного приёма дано поручение по рассмотрению поставленного вопроса. Выполнение поручения взято на контроль. По результатам рассмотрения обращения заявителю будет дан письменный ответ».

Скупая информация содержится в официальном сообщении, детали просьбы жительницы Яранского района не разглашаются. В центре Яранска спортивных площадок в расстоянии так скажем «шаговой доступности» имеется вполне достаточно. Значит речь идет о городских окраинах. В заречной части Яранска спортивных площадок, которые бы отвечали запросам подрастающего поколения яраничей, выбирающих здоровый образ жизни находится крайне мало, а типовых, с сертифицированными элементами спортсооружений, тем более. Это не имеет, разумеется, особого значения, потому что практика показывает: востребованность объекта дает возможность находить приемлемые решения. Так, благодаря общественному самоуправлению ТОС «Элеватор», неравнодушным к спорту предпринимателям и руководителям, а также активистам из партии «Родина» в декабре появилась ледовая площадка в спальном микрорайоне бывшего элеватора. Площадка нужна и району птицефабрики, и сектору частной застройки вдоль улицы Садовой, где также подрастает поколение здоровых яраничей. Хорошо, что есть инициативы жителей города в этом направлении.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.