В яранском селе обнаружили безхозяйную водонапорную башню

12 bigЯранский районный суд рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению администрации муниципального образования Кугальское сельское поселение Яранского района Кировской области о признании права муниципальной собственности на бесхозяйное недвижимое имущество – водонапорную башню!

Водонапорная башня находится на территории МО Кугальское сельское поселение. Собственники водонапорной башни неизвестны. В течение года с момента постановки на учет, как бесхозного, никто своих прав на данный объект не заявлял. Спор о праве никто не заявлял. Согласно архивной справки, выданной МБУ «Яранский районный архив», в документах архивного фонда исполнительного комитета Уртминского сельского Совета народных депутатов Яранского района Кировской области технической документации на водопроводную башню не обнаружено. Из отзыва Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области, объект принят на учет как бесхозяйный объект недвижимого имущества на основании заявления о постановке на учет бесхозяйных недвижимых вещей Ашуева Н.П., действующего от имени муниципального образования Кугальское сельское поселение Яранского района Кировской области.

Изучив письменные материалы дела, суд пришел к выводу, что заявленные требования администрации муниципального образования Кугальское сельское поселение Яранского района Кировской области подлежат удовлетворению.

Учитывая, что недвижимое имущество (водонапорная башня), не имеет собственника, принята на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, со дня постановки на учет бесхозяйного недвижимого имущества прошло более одного года, спора о праве не имеется, суд счел возможным заявленные требования о признании права муниципальной собственности на бесхозяйное имущество удовлетворить.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.