Хмуриться не надо! В Яранске появилась новая Lada

BeXTdfi7r YАвтопарк еще девяти центральных районных больниц: Белохолуницкой, Кикнурской, Кирово-Чепецкой, Малмыжской, Нолинской, Слободской, Советской, Пижанской и Яранской пополнился машинами LADA 4х4.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба областного правительства.

Как рассказал министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, машины предназначены для доставки пациентов в медицинские организации, выездов медицинских работников для надомных обходов, перевозки анализов, доставки лекарственных препаратов в отдаленные районы. Преимущественно транспорт будет использоваться в работе неотложной и амбулаторной служб.

В программу модернизации первичного звена здравоохранения вошли 42 медицинские организации. Это все 37 центральных районных больниц региона, имеющие прикрепленное сельское население.

Напомним, что КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» - это не только центральная районная больница – это 23 фельдшерско-акушерских пункта: Верхоуслинский, Высоковский, Деминский, Ивановский, Каракшинский, Кугальский, Кугушерский, Ломовской, Лумский, Мало- Витлинский, Мари-Ушемский, Митюшовский, Никольский, Первомайский, Пиштанский, Пушкинский, Рождественский, Савичевский, Сердежский, Уртминский, Шалагинский, Шкаланский, Энгенерский.

А также четыре амбулатории: Знаменская, Никулятская, Опытно- Польская, Салобелякская.

Все ФАПы имеют лицензию на осуществление медицинской помощи по акушерскому и лечебному делу, экспертизе временной нетрудоспособности и фармацевтической деятельности. В местечке Знаменка имеется лицензия по акушерскому делу, лечебному делу, общей врачебной практики, сестринскому делу в педиатрии, физиотерапии, экспертизе временной нетрудоспособности, стоматологии.

В Никулятской амбулатории имеется лицензия на осуществление доврачебной помощи по: акушерскому и лечебному делу, лабораторной диагностике, физиотерапии, экспертизе временной нетрудоспособности.

В местечке Опытное Поле при осуществлении доврачебной медицинской помощи по: акушерскому и лечебному делу, ЭВН, сестринскому делу в педиатрии, физиотерапии.

В Салобелякской амбулатории имеется лицензия на осуществлении доврачебной помощи по акушерскому и лечебному делу, лабораторной диагностике, физиотерапии и ЭВН.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.