Сотрудники Яранской госавтоинспекции спасли дальнобойщика на трассе

ава гибдд«В Яранском районе к автоинспекторам обратился водитель большегруза с просьбой о помощи, так как его транспортное средство сломалось, а он самостоятельно устранить поломку не мог, на улице было холодно и он замерзал, отчего начал чувствовать себя плохо.

Инспекторы ДПС отогрели замерзшего водителя в служебном автомобиле и помогли устранить поломку, после чего водитель смог продолжить движение», — об этом случае сообщает госавтоинспекция Кировской области.

Госавтоинспекция напоминает, что наряды ДПС ориентированы на оказание помощи всем участникам дорожного движения. Если вам нужна помощь или вы увидели на трассе ДТП, сообщите о случившемся ближайшему экипажу или по телефону: 8(8332) 588-888, 02 или 102.

Напомним, что: если ваша машина в мороз заглохла на безлюдной трассе, и необходимо дождаться спасателей, нужно использовать все возможности. Обозначьте знаком аварийной остановки, что вы в беде. Если спасение затянулось, можно зажечь все, что может гореть, сжечь при необходимости даже шины с колес.  Утеплитесь и сами, содрав чехлы с кресел, обернитесь ими, обмотайте их частями обувь.

Можно воспользоваться опытом полярников и альпинистов, которые, спасаясь от мороза, строят убежища из снега. Он хоть и холодный, но за счет пористой структуры обладает неплохими теплоизоляционными свойствами. Небольшое снежное укрытие под силу построить каждому за полтора-два часа — главное, чтобы вы туда могли поместиться. При минус тридцати, температура воздуха внутри за счет тепла, выделяемого дыханием человеческим телом, поднимается даже до минус пяти. А главное снежная нора защитит от мороза и ветра.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.