На открытие приемной ЛДПР в Яранске яраничи пришли с жалобой на дрова

лдпрНа дворе зима, а на траве дрова… Но это далеко не у всех яраничей, будь они владельцы домов с самым что ни на есть печным отоплением.

Положенные 15 кубометров древесины успели выписать в лесном отделе далеко не все желающие. Об этом ажиотаже вокруг получения выделенных на Яранский район кубов древесины для населения городской сайт yaransk.net писал в январе. Лимиты быстро были исчерпаны и те владельцы печей, которые сегодня приходят к лесораспорядителям, получают на руки не дрова, а лишь отказ.

А вчера, второго февраля открыта общественная приемная политической партии ЛДПР в Яранске. И с чем вы думаете обратились к принимавшей в ней граждан депутату Законодательного Собрания Кировской области Светлане Шиховой? Конечно же с проблемой льготного получения (скорее не получения) дров для печного отопления. Ну не за природным же газом к депутату областного собрания идти?

- В основном жители вынуждены использовать печное отопление. Но и с ним у жителей много проблем. На район выделяется льгота по вырубке леса под нужды печного отопления, но через «лесхоз» получить ее сложно из-за огромных очередей. В самом же лесном хозяйстве местным жителям отказывают по причине исчерпанных лимитов. Министерство лесного хозяйства только разводит руками, несмотря на то, что проблема возникает ежегодно. – заметила С.Шихова в отчете о приеме в Яранске.

А вообще в приемной ЛДПР можно рассказать о любой вашей проблеме и даже написать обращение к депутатам ЛДПР различного уровня, включая председателя партии ЛДПР В.В. Жириновского.

Фотография с сайта Киров.ЛДПР

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.